Суббота . 20 Апрель . 2024

Уже более 40 лет в самом центре мирового юмора — в болгарском городе Габрово проводится международный фестиваль искусств под известным уже всем девизом «Мир уцелел, потому что смеяться умел».
В этом биеннале участвуют мастера живописи, рисунка, карикатуры, скульптуры, графики, плаката, фотографии. Естественно, что  в каждом из этих видов главные составляющие — оригинальные юмор и сатира. Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Болгарии, Габровский городской муниципалитет, музей юмора и сатиры. 
Более 20 лет фотомастера Майкопа регулярно получают приглашения и также регулярно участвуют в этих тематических фотовыставках. И не безуспешно.  Трижды становились победителями. В нынешнем, уже 23-м фестивале Россия представлена тремя авторами, двое из них — представители майкопского городского фотоклуба «Лагонаки». Это неоднократные участники выставок Светлана Данилюк с работой «Свое место» и победитель предыдущей выставки Борис Никитин с работами «Кастинг» и «Скрытая угроза».  Всего же в фестивале принимают участие фотографы из Ирана, Болгарии, Австрии, Бельгии, Германии, США, Франции, Словении, Испании и других стран мира.
Открытие фестиваля намечено на 19 мая. Там же будут озвучены имена победителей в каждой номинации, вручены награды.
Елена Юрьева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости