Вторник . 23 Апрель . 2024

— Мы с восторгом встретили весть о том, что Крым получил независимость и вошел в состав России. Как говорится, нашего полку прибыло: ведь там всегда служили офицеры-моряки, которые были гордостью Черноморского флота и неотъемлемой частью нашего государства. И вот теперь они снова с нами! Наши Вооруженные силы стали еще сильнее.
В честь этого факта офицеры Сибири решили организовать автопробег, чтобы поддержать крымчан в их решении быть с Россией. В нашу организацию они обратились с просьбой о содействии. Мы выехали в Краснодар и встретились с руководством департамента казачества, которое также оказало нам поддержку. В торжественной обстановке встретили гостей. В одной колонне прошли по городу с транспарантами «Сибиряки — Крыму!». Состоялся митинг и импровизированный концерт с джигитовкой казаков.
Наша организация «Офицеры России» передала жителям Крыма не только гуманитарную помощь, но и книги, буклеты о достопримечательностях Республики Адыгея. Такой же подарок получили и сибиряки. Они были в восторге от наших заповедных мест.
Региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России» создано и в Крыму. Его возглавляет А.В. Щурик. Мы познакомились с ним в Москве осенью прошлого года. Поддерживаем связь по различным вопросам, особо касающимся воспитания подрастающего поколения.
18 марта во всех регионах России пройдут различные мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма к России. В Майкопе в 17 часов на площади Дружбы народов состоится митинг. В нем примут участие патриотические общественные организации. Затем в Государственной филармонии начнется концерт творческих коллективов.
В.В. Салмин — начальник штаба Майкопского хуторского казачьего общества. Неделю до начала референдума он находился в Севастополе:
— Запомнились плакаты, с которыми севастопольцы вышли на улицы и площади города: «16 марта домой, в Россию!», «Пришло время вернуть мое имя! Я — Русь, а не Украина!». На такой волне прошел референдум. Мне довелось охранять избирательные участки. Задолго до их открытия жители Севастополя выстраивались в очереди: так им хотелось реализовать свое гражданское право. Людям с ограниченными возможностями можно было проголосовать на дому, но многие из них пришли на избирательные участки. На вопрос: «Почему?» они отвечали: «Так спокойнее. Мы будем знать, что наши голоса будут услышаны!»
Не только с политической гранью жизни Севастополя мне удалось познакомиться. За то время, что находился в городе-герое, осмотрел его многочисленные достопримечательности. У меня словно крылья за спиной выросли. Я будто попал в 60-е годы прошлого столетия, когда мы были патриотами большого государства и жили единой многонациональной семьей. Память о легендарной истории своего города севастопольцы сохраняют и оберегают как зеницу ока из поколения в поколение. С высоким нравственным духом дети уже рождаются. И нам есть чему поучиться у патриотов Севастополя, с которыми поддерживаем связь. Поэтому намерены, взяв с собой юных казачат, поехать в Крым. Там остались наши настоящие друзья.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости