Пятница . 26 Апрель . 2024

Да, и сама площадь имени В.И. Ленина преобразилась в эти предновогодние дни. По улицам Пионерской и Жуковского «выросли» новые деревья. Липы посажены по современной технологии: ямы определенной глубины и ширины засыпаны новой плодородной землей, деревца ограждены штакетником и подвязаны. 
Но и это еще не все. Придорожные газоны площади украсили объемные кустарники красивых вечнозеленых можжевельников.
От площади идем к центральному рынку. В минувший понедельник перед главным входом была установлена живая ароматная ель, ставшая украшением микрорайона. А вот в близнаходящихся магазинах и киосках продаются только искусственные красавицы, разные по высоте и по цене — от 150 до 5 тысяч рублей. У некоторых даже есть имя, к примеру, «Принцесса». Имеется на ценнике и адрес изготовления — Украина. Очевидно, завезенные в прошлом году, пушистые пихты, елки, сосны и кедры пока не нашли своих покупателей.
Конечно, лучше всего встречать Новый год с живым хвойным деревом. Такое желание осуществимо. Администрация города уже определила места торговли: на углу улиц Крестьянской и Гоголя, Пролетарской и Гоголя, по улице Гагарина около рынка, в Черемушках в районе «Галереи».
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости