Суббота . 20 Апрель . 2024

Температурные качели были значительны: 1 января в Майкопе было -2,4°, 4 января город накрыл мощный снегопад, а уже 7 января в городе было +16 градусов. На хребте Нагиеж зацвели цикломены и пролески.
Во многих городах Центральной России из-за морозов были введены режимы чрезвычайной ситуации, на дорогах и в городах открылись пункты обогрева, зафиксированы факты коммунальных аварий. В это же время сибирские морозы добрались и до территории Европы. В Италии вторжение арктического воздуха сопровождалось морозами до -12° и метелями. В Риме похолодало до трех градусов ниже нуля, а сугробы от 20 до 65 см вызвали перебои в движении транспорта.
— В ближайшие дни вынос тепла с Черного моря в Адыгею продолжится. Температура воздуха будет колебаться в пределах от нуля до пяти градусов тепла, ожидается пасмурная погода, в основном без осадков. В середине недели в республике потеплеет до +7...+9° днем, однако ночью при прояснениях возможны заморозки до 1–3 градусов, — рассказали в Гидрометцентре по республике. В конце недели местами возможны слабые осадки, в горах с мокрым снегом.
Алексей ЧЕРНЫШЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости