Вторник . 16 Апрель . 2024

Но уже если баловать, то по-настоящему: не довольствоваться перемороженным продуктом, а приобрести настоящую свежую рыбу, выращенную в естественных условиях. Или, еще лучше, поймать ее самому. Например, осетра или форель. Где? Конечно, в осетровом хозяйстве Л.К. Амирханяна. Сюда рыба ценных пород попадает еще мальками и выращивается по сложнейшей технологии в течение нескольких лет.
Осетровое хозяйство «Царский улов» было основано в 2013 году. Можно сказать, что произошло это случайно. Друзья подарили Левану Карапетовичу на новоселье несколько живых осетров. Понаблюдав за ними в бассейне, Амирханян решил попробовать выращивать таких красавцев сам. Сказано — сделано.
Начинал с одного-един­ственного бассейна, в который запустил 2000 мальков. Чтобы довести их до «товарного» вида и размера потребовалось более двух лет, ведь в год малек прибавляет всего около 600 граммов. А на такую «мелочь» ни один уважающий себя гурман и не взглянет. Так что, потребовались терпение и огромный труд.
Сегодня в осетровом хозяйстве Л.К. Амирханяна содержится около 5000 голов осетровых рыб пяти видов: русский осетр, сибирский осетр, стерлядь, гибриды севрюги и стерляди, белуги и стерляди, гибрид белуги, стерляди и шипа. А еще радужная и янтарная форель. Питание для них закупается у ведущих производителей натуральных кормов Франции и Германии. Поэтому и вкус рыбка имеет такой, какой сформировался бы в естественной среде обитания.
За три года подросло и маточное стадо, благодаря которому здесь имеют возможность производить собственную натуральную осетровую икру. Как ее готовят, тоже можно увидеть воочию: при вас засолят и упакуют в фирменную тару.
Есть в хозяйстве и собственное коптильное производство, где рыбу коптят исключительно на ольховых стружках, и свой магазин, в котором, не переплачивая посредникам, можно приобрести свежую, свежемороженую и копченую осетрину, форель, семгу, масляную рыбу, натуральную черную и красную икру. А кроме того, здесь же можно купить подрощенного малька и порадовать оригинальным подарком своих знакомых.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости