Вторник . 23 Апрель . 2024

«Динамо» — «Уфа» — 2:0. Гости проиграли в прошлом туре 0:3 «Локомотиву» при очень неважной игре. В этом туре «Уфа» вновь выглядела невыразительно в сравнении с «Динамо», которые в этом сезоне делают ставку на российских футболистов. У них вышел на поле лишь один иностранец — словак Губочан. При новом тренере Кобелеве у москвичей забивают игроки всех линий. Сначала забивал защитник Козлов, потом новобранец Дьяков, а в последние дни дозаявочной кампании состав москвичей пополнил Погребняк, выступавший последние шесть лет в Англии, и сразу забил. У «Динамо» 12 очков, и они идут вслед за лидерами.
«Урал» — «Терек» — 3:3. Итог матча 3:3 всех удовлетворил, хотя комиссар поединка в протоколе оставил запись, что не увидел никаких признаков договорной игры. У соперников по 6 очков, и они оба располагаются в нижней части турнирной таблицы.
«Зенит» — «Крылья Советов» — 1:3. «Зенит» провел безобразный матч и выглядел, как и в поединке с «Краснодаром», порой просто беспомощным, а два гола, забитые центрфорвардом Корниленко, продемонстрировали, как нельзя играть такой команде, как «Зенит», в обороне.  Впереди игры в групповом турнире в Лиге чемпионов, а питерцы пропустили 2 гола, совершив ошибки из юношеского футбола. Впервые стали раздаваться голоса об отставке главного тренера «Зенита» Вилаш-Бояша. Наверное сейчас это еще рановато, но если дела пойдут так и дальше, его ждет то же самое, что произошло с ним в «Челси» и «Тотенхэме».
«Спартак» — «Анжи» — 1:2. Счет на табло лишний раз ответил на главный вопрос: что такое футбол и почему его так любят болельщики. Все, казалось бы, говорило в пользу «Спартака»: свой стадион, свои болельщики, у москвичей 13 очков, у махачкалинцев всего 2. И вот первая победа «Анжи», и сразу в Москве, и обыгран «Спартак». Счет открыли гости после необязательной ошибки вратаря спартаковцев Реброва. Затем Кирилла Комбарова сносят в штрафной, и его брат Дмитрий безупречен в исполнении пенальти. Но фортуна на стороне гостей, и они выходят вперед. Приятный сюрприз для болельщиков Дагестана принесла команда в целом и ее главный тренер Юрий Семин.
«Локомотив» — «Краснодар» — 2:1. Гости удачно начали, и уже на 11-й минуте Смолов открыл счет, однако Ниассе его сравнял. А уже во втором тайме небольшого росточка Касаев головой забил решающий гол. Игра в целом была хорошего качества, но не более того.
«Мордовия» — «Рубин» — 2:1. Саранские футболисты принимали казанцев в Самарае, т.е. практически играли в гостях, что однако не помешало им одолеть несколько разобранный «Рубин». Обеим командам было не до красоты, им срочно нужны очки. Тем не менее игра прошла на хорошем уровне, и голы были забиты красиво. Фортуна оказалась на стороне «Мордовии», которая одержала свою первую победу и набрала 7 очков. У «Рубина» тоже только одна победа в активе и скромные 3 очка.
«Кубань» — ЦСКА — 0:1. «Кубань» выглядела неплохо и вполне могла не только сыграть вничью, но и выиграть. Матч также запомнился валидольной концовкой. ЦСКА получает право на пенальти, но Натхо посылает мяч выше ворот, затем бить пенальти приходит очередь краснодарцам, но блестяще играет Акинфеев. А победный гол у гостей забил защитник Набабкин. Армейцы выигрывают 7-й матч подряд, набирают 21 очко и упрочивают свое лидерство. Команды ушли на каникулы в связи с выступлением сборной в отборочном турнире чемпионата Европы.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости