Пятница . 26 Апрель . 2024

 

«Кубань» — «Уфа» — 1:1. Игнатьев открыл счет, но «Кубань» не смогла удержать преимущество и второй раз подряд свела поединок к ничейному исходу.
«Амкар» — «Крылья Советов» — 1:0. Матч носил упорный характер, что свойственно уральцам. Но в этом поединке они выглядели лучше самарцев. Они могли победить и с более крупным счетом. Гол забил капитан команды Белоруков после подачи углового, расстреляв ворота гостей ударом головы с близкого расстояния. Уральцы набрали 6 очков после двух побед кряду и находятся в верхней части турнирной таблицы.
ЦСКА — «Анжи» — 1:0. Армейцы провели два разных тайма: хорошо выглядели в первом, а после перерыва сбавили обороты и вполне могли лишиться третьей победы. Но госпожа удача пока не отворачивается от москвичей, и они уверенно идут по чемпионскому графику: три игры — три победы. А вот «Анжи» во главе с опытнейшим тренером Юрием Семиным, которому недавно исполнилось 68 лет, после трех игр не имеет ни одного очка.  Единственное объяснение — они уступили «Локомотиву» и ЦСКА. Следующий соперник — «Динамо», так что календарь у дагестанской команды весьма сложный. У армейцев отличился правый защитник Фернандес, который забил свой первый гол за ЦСКА в чемпионате России.
«Зенит» — «Терек» — 3:0. Даже несмотря на то, что грозненские футболисты играли хорошо, они ничего не смогли противопоставить питерцам. Смольников, Шатов и Данни забили три красивых гола и все расставили по своим местам. Были и другие голевые моменты у обоих ворот, но вратари играли безупречно.
«Мордовия» — «Урал» — 1:1. Соседи по турнирной таблице прошлого сезона поделили очки и в этом матче. Игра прошла в среднем темпе, с обилием борьбы на каждом участке футбольного поля, и в целом ничейный исход был справедлив. Счет открыли гости, и сделал это  Манугарян, а хозяева, гонимые своими болельщиками вперед, его сравняли уже в компенсированное время, благодаря Луценко.
«Локомотив» — «Динамо» — 1:1. Первое московское дерби завершилось вничью, но  если рассматривать матч детально, то надо отдать пальму первенства динамовцам, которые выглядели мобильнее и тактически более подготовленными. Несмотря на то, что гости не смогли выставить на игру лидера своих атак Кокорина, они вели атакующие действия гораздо острее. Подводя итог, можно сказать, что динамовцы упустили победу, а железнодорожники спасли игру благодаря совсем не обязательному голу, забитому защитником «Локо» Чорлукой на грани офсайда. В итоге хозяева имеют уже семь очков, а «Динамо» только два.
«Ростов» — «Краснодар» — 0:0. Команды провели очень осторожный матч, который на данном этапе устроил ничейным результатом обе команды. «Краснодар» провел точечную работу по усилению состава с помощью свободных агентов, но результатов пока не видно. «Ростов» и так достаточно хорошо укомплектован, к тому же коллективом руководит прекрасный специалист Курбан Бердыев, известный умением наладить хорошую оборону. В новом сезоне ростовчане пропустили в трех играх всего два мяча. После трех туров ФК «Ростов» набрал 5 очков и опережает «Краснодар» на одно очко.
Лидируют в чемпионате два коллектива: «Зенит» и ЦСКА, выигравшие все поединки в трех турах. «Анжи» не имеет ни одного очка.
Поединок третьего тура «Спартак» — «Рубин» состоялся в понедельник, 3 августа.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости