Пятница . 29 Март . 2024

 

ЦСКА — «Урал» — 3:2. 17 октября в Химках взял старт 12 тур чемпионата России. Лидер принимал «Урал» из Екатеринбурга и добился очередной победы. Нападающий ЦСКА Панченко, выйдя на поле в стартовом составе,  уже на второй минуте открыл счет. Осеведо из «Урала» отличным ударом со штрафного его сравнял, но Думбия вновь вывел армейцев вперед. Швед Вернблум после углового головой укрепил  преимущество, но гости разыграли отличную комбинацию. Подберезкин отдал филигранный пас на Гочниева, и тот обводящим ударом во второй раз пробил вратаря сборной Акинфеева. Матч так и завершился победой ЦСКА, что позволило армейцам первыми преодолеть рубеж в 30 очков.
«Кубань» — «Зенит» — 2:2. «Кубань», находящаяся сегодня среди аутсайдеров, в целом успешно играет с лидерами премьер-лиги. Обыграла «Спартак» — 3:0, а теперь была близка к победе над «Зенитом». Но и ничья с такой командой — вполне успешный результат. У кубанцев голы забили легионеры Шандао и Мельгарехо, у гостей отличились игроки сборной России Дзюба и Шатов. К слову, «Зенит» отстает от ЦСКА на неприличные 10 очков, а «Кубань» чуть-чуть оторвалась от команд, занимающих последнюю строчку в турнирной таблице.
«Амкар» — «Динамо» — 1:1. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. Для «Амкара» это постоянная позиция. «Динамо» намерено избавиться от дорогих легионеров. Ставку будут делать на граждан России.
«Рубин» — «Уфа» — 3:1. На поле сошлись закадычные друзья и непримиримые соперники одновременно — татарские и башкирские футболисты. «Рубин» одержал за 12 туров всего третью победу, но и это сегодня на вес золота. Блеснул защитник Кузьмин, сыгравший в 34 года свои дебютные матчи в сборной России и забивший два гола. Еще один мяч послал в сетку ворот «Уфы» белорус Кисляк. У «Уфы» гол забил Лурье.
«Спартак» — «Локомотив» — 1:2. Однозначно, это был центральный матч 12 тура. Футбол получился обоюдоострым, хорошо просматривались обдуманные ходы в середине поля и в атаке у железнодорожников и, наоборот, «сырые» действия спартаковцев. И гол спартаковцы забили в суматохе у ворот «Локо» каким-то невообразимым ударом пяткой (центральный защитник Боккетти). Логичных действий в этом матче они создали мало, тогда как железнодорожники умело пользовались ошибками хозяев поля. Голы у них забили Коломийцев и Ниассе.
«Крылья Советов» — «Терек» — 0:2. Чеченские футболисты одержали вторую победу подряд и набрали уже 19 очков, что позволило им войти в первую шестерку команд. А ведь еще совсем недавно стоял вопрос об отставке главного тренера Рахимова. Руководители клуба предоставили ему кредит доверия, который тренер и футболисты оправдали.
«Анжи» — «Краснодар» — 2:2. Хозяева здорово начали поединок и повели в счете — 2:0, но краснодарцы не думали сдаваться. На голы Боли и Алмейду они ответили своими  — в исполнении Лаборде и Ари. Боевая ничья, которая по большому счету никого не удовлетворила. У бронзовых призеров прошлого сезона только 15 очков, и они отстают от лидера нового сезона уже на 17 очков. А «Анжи» находится в самом низу турнирной таблицы.
После 12 тура тройка призеров выглядит так: ЦСКА — 32 очка, «Локомотив» — 27, «Зенит» — 22.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости