Суббота . 20 Апрель . 2024

«Терек» — «Уфа» — 4:1. Перед матчем специалисты футбола однозначно поставили на победу «Терека» и прогнозировали крупный счет. Так и произошло. Маурисио дважды, Рыбусь и Садаев отправили 4 мяча в ворота башкирской команды. Гости смогли забить гол престижа с пенальти.
«Кубань» — «Спартак» — 3:0. Так бывает в футболе, когда заведомый аутсайдер, поменяв главного тренера, наносит поражение команде, находящейся значительно выше в турнирной таблице. Но что будет именно так, предполагать мало кто мог. «Кубань» показала очень хороший футбол, полностью переиграв «Спартак», находящийся в группе лидеров. Хубулов, Мельгарехо и Игнатьев отправили три мяча в ворота москвичей, оставив свои сухими. Теперь от «Кубани» будут ждать новых побед, но этот победный поединок сам по себе стал для болельщиков «Кубани» приятным подарком.
«Мордовия» — «ЦСКА» — 4:6. В этом матче болельщики стали свидетелями суперрезультативного футбола. Сначала все отпраздновали знаменательную дату: 1000 дней до открытия чемпионата мира по футболу в нашей стране. Затем еще один приятный сюрприз: в Саранске уложили искусственный ковер нового поколения. Но все затмил его величество футбол. Первый тайм — Луценко, Рыков и Михалевич делают счет 3:0 в пользу хозяев. Во втором тайме саранцы испугались собственной прыти, и уже сами пропустили 6 мячей. Но сначала, при счете 3:3, Луценко пробивает Акинфеева в четвертый раз, однако сдержать Панченко, Муссу и Думбию уже не в состоянии. В итоге у москвичей голы забивали Мусса и Думбия по 2, и Тошин с Панченко. ЦСКА в очередной раз доказал, что в футболе безвыходных ситуаций не бывает.
«Зенит» — «Амкар» — 1:1. «Амкар» для «Зенита» не совсем удобный соперник, питерцы с ним чаще играют вничью или вовсе проигрывают. В это воскресенье традиция не была нарушена. «Зенит» очень здорово начал, Дзюба открыл счет, но затем Халк не реализовал пенальти, и глобальное преимущество в первом тайме так и не было реализовано. Во втором гости не только перехватили инициативу, но и сравняли счет. Концовка матча прошла в штрафной гостей, но больше голов не было. Ничья, которая полностью устроила гостей.
«Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:0. Железнодорожники воспользовались домашней осечкой «Зенита» и теперь опережают его на 3 очка. Следующий матч «Локомотив» играет на Кубок России с «Торпедо» в Армавире, а в субботу, 26 сентября, его принимает на своем поле ЦСКА. От этого поединка будет зависеть расстановка сил в первом круге. Если «Локо» сможет одолеть армейцев, то разница между ними сократится до минимума, в другом случае ЦСКА значительно уйдет вперед.
«Урал» — «Краснодар» — 3:1. Гости открыли счет после размашистой атаки, автор гола — Ахмедов. Но дальше на футбольном поле господствовали уральцы. У хозяев забивали Подберезкин, Асеведо, Фонтанелло.
«Динамо» — «Рубин» — 0:0. Игра прошла на среднем уровне, поскольку командам сейчас не до красивой игры. Набирать бы очки. В этом случае команды положили в свои корзины по одному очку и на полшажочка продвинулись по турнирной лестнице. В середине недели обе команды играют выездные матчи на Кубок России, и по тому, какие составы они выставят, можно будет узнать, намерены ли команды побороться за Кубок России.
После девяти туров у ЦСКА — 25 очков, «Локо» — 20, «Зенита» — 17. «Кубань» после победы над «Спартаком» покинула последнее место.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости