Среда . 24 Апрель . 2024

Майкопский городской фотоклуб «Лагонаки» давно уже зарекомендовал себя как на российской, так и на международной арене. В его активе победы на самых престижных в мире смотрах художественной фотографии.
Как сообщил руководитель фотоклуба Аркадий Кирнос, на днях коллектив получил приглашение принять участие в Кубке мира среди ведущих фотоклубов планеты, который пройдет в Англии. 300 сильнейших фотоколлективов разыграют 10 высших наград Международной федерации фотоискусства. Из лучших работ будет составлена итоговая выставка, а затем планируется выпустить объемный каталог с избранными произведениями. Правда, его получат только 10 ведущих фотоклубов.
Но главным итогом состязания является определение рейтинга каждого клуба — какое место будут занимать они в мировой элите. Кстати, российские фотохудожники в последнее время высоко котируются среди профессионалов. Они часто побеждают на международных выставках. Да и 105 место в клубном рейтинге из 300 ведущих коллективов мира в минувшем году тоже очень хороший результат. 
Сейчас в фотоклубе «Лагонаки» идет подготовка к предстоящей выставке.  Согласно Положению, каждый коллектив должен предоставить 20 работ. Как отметил Аркадий Кирнос, отобрать их из большого количества имеющихся первоклассных произведений дело не простое. Должна быть целостность отправляемой коллекции, ее неповторимость. Но предварительный отбор уже прошел. И в первых числах ноября фотоработы майкопчан отправятся в Англию на Кубок мира среди лучших фотоклубов планеты. 
Вера КОРНИЕНКО. 




Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости