Пятница . 19 Апрель . 2024

В Городском доме культуры «Гигант» состоялась ежегодная церемония чествования победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и олимпиады по адыгейскому языку и литературе.
Приветствовать умных и талантливых учеников пришли глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» А.Е. Джаримок, руководитель комитета по образованию города С.Р. Паранук и другие почетные гости.

Во вступительном слове Сусанна Руслановна отметила, что олимпиады занимают ведущее место в системе подготовки и поддержки талантливой молодежи.
Школьный этап олимпиады стартовал 14 октября прошлого года. В нем приняли участие более пяти тысяч школьников Майкопа. 997 лучших учеников из 20 образовательных учреждений стали участниками муниципального этапа. В итоге жюри определило 104 победителя и 313 призеров.
Победителей и призеров поздравили глава Майкопа А.В. Наролин и председатель СНД А.Е. Джаримок.
— Вы с честью прошли это ответственное и сложное испытание, — обращаясь к призерам и победителям, сказал глава Майкопа, — достойно проявили себя и показали хорошую подготовку. Уверен, что в вашей жизни будет немало побед. Мы вами гордимся!
А.В. Наролин пожелал ребятам смело идти к намеченным целям и верить в себя. Особые слова поздравлений Александр Владимирович адресовал руководителям школ, учителям, сделавшим все для того, чтобы школьники достигали высоких результатов.
Первые награды получили руководители образовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество призеров и победителей предметных олимпиад. Дипломом третьей степени награжден О.А. Франко, директор лицея №34, второе место — у И.В. Никитченко, директора лицея №19. Диплома первой степени была удостоена И.В. Андреева, руководитель гимназии №22.
Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады получили дипломы и подарки.
Мария Куренина.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости