Пятница . 29 Март . 2024

12 июня в Майкопе отметят главный государственный праздник - День России. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией он пройдет в режиме соблюдения социальной дистанции и в онлайн-формате.

12 июня в Госфилармонии Республики Адыгея состоится вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ им вручит глава республики Мурат Кумпилов.

Затем на площади Единения и согласия участники церемонии примут участие в торжественном подъеме российского триколора. В общественных местах с соблюдением правил безопасности в условиях пандемии волонтёры будут раздавать ленточки с триколором.

В этот же день для жителей столицы Адыгеи будут организованы концерты во дворах #МЫРОССИЯ.

Также Майкоп примет участие в общероссийском исполнении гимна страны. Он прозвучит в исполнении руководителей и участников вокальных творческих коллективов. Прямую трансляцию мероприятия можно будет увидеть на странице администрации Майкопа в инстаграм.

В рамках проекта #ВеликиеПесниВеликойРоссии пройдет трансляция видеоролика песни «С чего начинается Родина» в исполнении вокальных творческих коллективов города Майкопа («Радуга», «Казачата», СДК ст. Ханская).

Затем будут показаны видеозаписи исполнения патриотических российских песен творческими коллективами города. Эти и другие праздничные мероприятия будут транслироваться на официальных страницах учреждений культуры в социальных сетях.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости