Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный поздравили жителей республики с Днем адыгского языка и письменности.

«Для каждого народа его родной язык – это символ национального единства, бесценное достояние и основа национальной культуры, весомый объединяющий фактор между прошлым и будущим.

Отдавая дань уважения многим поколениям предков, бережно пронесшим сквозь века свою культуру и язык, сохранившим национальную идентичность и сплоченность адыгского этноса, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это великое наследие, передать мудрость, культурные ценности и многовековые традиции следующим поколениям.

Для этого нам необходимо привлечь внимание всех носителей адыгского языка к решению вопроса его сохранения и развития, укрепления интереса среди молодежи к национальной литературе и культурным традициям.

В этот день хотим выразить особую благодарность учителям, деятелям науки, культуры, искусства, всем, кто щедро делится своими знаниями, помогает подрастающему поколению и всем желающим освоить адыгский язык, больше узнать о культурных ценностях и традициях адыгов», - говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости