Пятница . 29 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный обратились к жителям республики в очередную годовщину окончания Кавказской войны XIX века.

«Ежегодно 21 мая, вспоминая те далекие события, мы испытываем горечь потерь, скорбим об ушедших, отдаем дань глубокого уважения силе духа и самоотверженности, проявленным предками, ясно осознаем важность мира, взаимопонимания и взаимоуважения между народами.

Осмысливая события прошлого, мы отчетливо понимаем, что нашим долгом – долгом потомков – является сохранение национальной идентичности, многовековой культуры, обычаев и традиций для новых поколений, обеспечение достойной жизни, благополучия и процветания на нашей прекрасной земле.

В День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века хотим от всего сердца пожелать всему многонациональному народу нашей республики единения, мира и спокойствия, тепла и взаимопонимания в семьях.

Пусть чувство ответственности за будущее Адыгеи придает сил, энергии и настойчивости в решении самых сложных задач, помогает в достижении главной цели – процветании нашей общей Родины – Российской Федерации», – говорится в обращении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости