Пятница . 29 Март . 2024

В Майкопе пройдут мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Великой Победы и Парада Победы 24 июня 1945 года.

Республиканская столица присоединится к всероссийским праздничным акциям, главная цель которых – почтить память героев-победителей.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, основная их часть пройдут в онлайн-формате.

Мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 24 июня в 12.00: после окончания Парада Победы по всей стране пройдет «Звон Победы». Одновременно в течение одной минуты будут раздаваться гудки всех транспортных средств - от личных авто до общественного транспорта.

В городском парке пройдет флэшмоб «Голубь мира». Здесь, в специальной зоне, майкопчане смогут разместить сделанную своими руками фигурку голубя. Птицу можно будет сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле.

Провести этот день за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция «Я рисую мелом». Каждый желающий может украсить улицы города рисунками на военную тему и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Одну из всероссийских акций «Песни и стихи #ПарадПобедителей» поддержат городские артисты. Участники творческих коллективов исполнят песни, стихи прозу о войне и разместят видеоролики в соцсетях.

Благодарность за подвиги героям может выразить каждый, опубликовав на своих страницах фото и видео с исполнением песен и стихов о войне с хештегом #ПарадПобедителей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости