Пятница . 29 Март . 2024

В столице Республики Адыгея для помощи врачам временно передали служебные автомобили городской администрации.

В период пандемии коронавируса и роста заболеваемости ОРВИ нагрузка на врачей многократно возросла. По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова работа транспорта городской администрации была оптимизирована в пользу медиков. В настоящее время для нужд муниципальных поликлиник выделены 11 автомобилей с водителями административно-технического управления мэрии.

Водители помогают медикам добираться до медучреждений и пациентов, доставляют необходимое медицинское оборудование, вакцины, лекарства и анализы. В день каждый водитель обрабатывает порядка 15 поездок, в том числе – в пригороде.

«В период пандемии наблюдается серьезный дефицит транспортных средств, на которых медики должны добираться к пациентам. Чтобы снять часть нагрузки с медучреждений, необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. В связи с этим мы направили служебные автомобили для помощи врачам. Каждый автомобиль позволяет в день обслужить больше пациентов и уменьшить время ожидания врача на дому», - отметил мэр города Майкопа Андрей Гетманов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости