Четверг . 18 Апрель . 2024

29 июня трехсторонняя комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований с участием представителей Госдумы, Совета Федерации и правительства РФ одобрила выделение дополнительных бюджетных ассигнований Республике Адыгея.

39,9 млн рублей пойдут на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска заражения этой инфекцией.

Еще 31,4 млн рублей предназначены для выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Остальные 13,7 млн рублей предназначено для реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики.

Глава Адыгеи отметил значимость поддержки федерального центра в решении социальных задач, стоящих перед регионом, и актуальность выделения дополнительных ассигнований в период пандемии. Он также отметил эффективность взаимодействия с федеральными органами власти депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника – члена думской комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований.

Ранее при содействии депутата Госдумы республика получила поддержку федерального центра для реализации масштабного проекта по обеспечению жителей качественным водоснабжением.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости