Четверг . 28 Март . 2024

Глава Адыгеи поставил задачи по наращиванию темпов дорожного строительства в рамках нацпроектов, а также выполнению социальных обязательств в сфере здравоохранения.

Решение этих вопросов становится возможным благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, в том числе и представителей Адыгеи в Госдуме РФ.

В частности, республике из Резервного фонда правительства РФ дополнительно выделены средства на ремонт дорог, а также на оплату отпусков медицинским работникам. Решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке члена комиссии, депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника.

Комиссия одобрила выделение республике дополнительно 165,5 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства будет отремонтировано 15,6 км дорог регионального и межмуниципального значения, городских агломераций.

По исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» республика находится в десятке регионов-лидеров. В рамках данного нацпроекта в этом году в Адыгее намечено отремонтировать 46 дорожных объектов протяженностью 35,8 км. На эти цели направлен 491 млн рублей.

Для привлечения в экономику региона дополнительных средств особое внимание было уделено эффективному освоению ранее предоставленных ассигнований и достижению показателей нацпроекта. Кроме этого, обеспечен строгий контроль за качеством ремонта дорог. В результате к 1 августа в Адыгее планируют полностью завершить намеченный на этот год ремонт дорог и досрочно начать подготовку к освоению очередного транша по национальному проекту.

На прошлой неделе, также при поддержке депутата Владислава Резника, трехсторонняя комиссия одобрила выделение Республике Адыгея из Резервного фонда правительства РФ еще 8,4 млн рублей на дополнительную социальную поддержку медицинских работников.

Речь идет о софинансировании и компенсации расходов региона, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями правительства РФ в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

В июне при поддержке Резника трехсторонняя комиссия приняла решение о выделении Адыгее из Резервного фонда правительства РФ средств на стимулирующие выплаты определенным категориям медицинских и социальных работников, которые участвуют в борьбе с пандемией, а также на снятие напряженности на рынке труда.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости