Вторник . 16 Апрель . 2024

Правительство РФ утвердило распределение регионам средств из федерального бюджета в целях софинансирования расходов региональных бюджетов на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней.

Республике Адыгея на эти цели выделено 48 639,7 тыс. рублей. Решения были приняты Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Республики Адыгея Владислава Резника («Единая Россия»).

«Развитие и модернизация системы инфекционной службы, в том числе диагностических лабораторий – это необходимые меры, которые предусмотрены Правительством РФ в Общенациональном плане действий по восстановлению экономики и дорожной карте по развитию и укреплению системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора», - отметил Владислав Резник.

Как подчеркнул Глава РА Мурат Кумпилов, выделение федеральных средств на модернизацию диагностических инфекционных лабораторий в медицинских организациях напрямую связано с защитой здоровья граждан.

«Пандемия коронавируса показала, насколько важно своевременно диагностировать инфекции и блокировать их распространение. Это напрямую влияет на эффективность лечения пациентов: позволяет выявлять широкий спектр инфекционных заболеваний, оперативно реагировать на новые угрозы», - сказал Глава РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости