Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Адыгеи в своем Инстаграм рассказал об открытии новой спортивной площадки для занятий физкультурой.

Мурат Кумпилов отметил, что в Адыгее многое делается для развития спорта. За последние годы открыты крупные физкультурно-оздоровительные комплексы, республиканский стадион, ледовая арена. ФОКи и небольшие стадионы строятся в каждом районе.

«Как результат - третье место в рейтинге регионов по приверженности населения ЗОЖ, здоровая и спортивная молодежь», - уточнил глава республики.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что с самого детства к спорту и здоровому образу жизни приучают простые дворовые турники.

«Сегодня ещё одна площадка для уличной гимнастики (воркаута) появилась в Майкопе. Благодаря социальному партнёрству с компанией «Смарт» она построена на территории республиканского стадиона. От имени спортивной молодежи я поблагодарил заместителя гендиректора компании-спонсора Олега Садовских», - отметил Мурат Кумпилов.

По словам главы республики, направление «воркаут» имеет немалое число последователей – неоднократно молодые люди обращались ко мне через соцсети с просьбами о создании такой площадки.

«Уверен, она будет востребована. В планах - строительство такой площадки в микрорайоне Черемушки», - сказал Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости