Пятница . 29 Март . 2024

Восьмого февраля состоится рабочий визит в Адыгею председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Цель поездки - ознакомление с ходом реализации в регионе национальных проектов и федеральных программ в сфере экономики, образования, жилья и городской среды, сельского хозяйства, импортозамещения, а также с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея до 2024 года.

В рамках визита запланирована встреча Михаила Мишустина с главой РА Муратом Кумпиловым. Также намечено посещение молзавода «Тамбовский», совещание с участием представителей агропромышленного комплекса республики. Кроме того, руководитель Кабмина РФ ознакомится с проектом реконструкции набережной и благоустройства парка в Майкопе, побывает в центре поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

Отметим, в текущем году в Адыгее на дальнейшую реализацию нацпроектов предусмотрено свыше 3,1 млрд. рублей. Запланировано проведение 8 мероприятий, предусматривающих проектирование, строительство или реконструкцию масштабных инфраструктурных и социальных объектов.

Кроме того, в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея до 2024 года планируется комплекс мероприятий по развитию в регионе энергетической и газовой инфраструктуры, социального блока, повышению доступности медицинской помощи, объектов культуры и спорта.

Программа разработана при поддержке правительства страны. В прошлом году объем ассигнований на её реализацию превысил 1 млрд. рублей. В 2020 году в рамках Индивидуальной программы уже построен ряд важных социальных объектов, в частности – новое здание реабилитационного центра и стоматологической поликлиники в Майкопе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости