Пятница . 19 Апрель . 2024

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея города Майкопа прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти близкого друга и товарища - Героя Российской Федерации прапорщика полиции Артёма Гармаша, бойца ОМОН, погибшего при выполнении служебных обязанностей.

Присутствующие почтили память земляка минутой молчания и возложили цветы к мемориальному знаку, увековечившему его подвиг.

«Герои России всегда будут на самом высоком счету, а народ будет всегда помнить их мужество и героизм. Мы помним подвиг Артема, он отдал свою жизнь во имя жизни!» - обратился к бойцам заместитель начальника Управления – начальник группы по работе с личным составом подполковник Вячеслав Ташбаев.

Справочно:

Снайпер ОМОН прапорщик полиции Артём Гармаш погиб 15 сентября 2012 года в ходе спецоперации в населенном пункте Хутрах Цунтинского района Республики Дагестан. Он прикрыл огнём отход своих товарищей и обеспечил возможность эвакуации раненого бойца. Благодаря его действиям была уничтожена группа опасных вооружённых преступников, однако сам он получил тяжелые ранения и вскоре скончался. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, прапорщику полиции Артему Гармаш посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. В 2013 году на фасаде школы, в которой учился Артем, была установлена мемориальная доска в память об отважном выпускнике.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости