Четверг . 28 Март . 2024

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод за 3 месяца перед выборами провёл встречи с главой Республики Адыгея, представителями ЦИК Республики, общественных организаций, СМИ и наблюдателями, а также принял участие в «круглом столе» на юридическом факультете АГУ по актуальным вопросам избирательного права и процесса.

Эксперт рассказал об инфраструктуре независимого наблюдения и мониторинга, а также о современном состоянии отечественной избирательной системы: «Она базируется на лучшем международном опыте и принципах прозрачности, доступности и комфорта для избирателей. Эксперты и наблюдатели своей деятельностью призваны повышать доверие граждан к институту выборов», сообщает "Советская Адыгея".

Александр Брод подчеркнул, что порядка 80 процентов участков в республике будут оборудованы видеокамерами - 139 единиц, из них 9 камер установлено на территориальных участках, на остальных участках будут применяться видеорегистраторы в количестве 127 единиц . Наблюдатели и СМИ будут вести фото 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости