Суббота . 20 Апрель . 2024

В Майкопе состоялась внеочередная  сессия горсовета под председательством Азмета Джаримока.

Вместе с депутатским корпусом в заседании приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора Майкопа Мурат Хут, руководитель городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка Аскер Паранук и сотрудники управления делами Горсовета.

На заседании был обсужден и поддержан вопрос о снижении ставки единого налога на вмененный доход для организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Город Майкоп».

Было принято решение установить ставку единого налога на вмененный доход для организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования, входящих в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

«Действие данной меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Майкоп», распространяется с 1 января по 31 декабря 2020 года», – говорится в сообщении Горсовета.

Кроме этого, были внесены и утверждены изменения в регламент Совета народных депутатов Майкопа. Они касаются исключительных случаев, когда будет допускаться дистанционная форма проведения заседаний Горсовета для принятия решений по вопросам, требующим безотлагательного рассмотрения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости