Пятница . 29 Март . 2024

В Майкопе приступили к работе по повышению уровня безопасности дорожного движения.

На аварийно-опасных участках дорожной сети оборудуют искусственные неровности и наносят на бордюры вертикальную разметку.

«Мероприятия проводятся по рекомендациям специалистов Госавтоинспекции для повышения уровня безопасности дорожного движения. Работы осуществляются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Майкопа.

В ближайшее время в центре республиканской столицы появится три лежачих полицейских: две неровности установят по ул. Ленина на участке от ул. Ветеранов до ул. Некрасова, и одну по ул. Краснооктябрьской – на этом же отрезке дороги.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства, вертикальная двухцветная разметка на бордюрах появится на перекрестках, обустроенных в рамках плана ремонта дорожной сети Майкопа 2020 и 2021 годов. Особое внимание уделяется участкам с высокой интенсивностью движения. Всего дополнительными элементами безопасности будут обеспечены 19 перекрестков Майкопа.

«Также до конца сентября планируется замена знаков «Уступи дорогу» на знаки «Стоп» на участках магистральных дорог – по улицам Пролетарской, Пионерской и Хакурате», – добавили в пресс-службе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости