Пятница . 29 Март . 2024

В администрации Майкопа состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие приурочили к 25-летию Конституции Республики Адыгея.

В торжественной обстановке свои главные документы получили 20 подростков, которые достигли успехов в учебе, спорте и творчестве. Это участники различных волонтерских движений, победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов и состязаний.

С приветственным словом к школьникам обратился председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

«Вы получаете документ, подтверждающий гражданство России, который будет сопровождать вас всю жизнь. Не забывайте, что паспорт налагает на вас определенные права и обязанности. Я хочу вам пожелать, быть достойными гражданами нашей страны. Успехов, новых побед и свершений», – сказал он.

С памятным днем ребят поздравила руководитель городского комитета по образованию Ольга Романенко.

«Вы перешагнули еще один рубеж в своей жизни, стали взрослее. В этом документе будут отмечаться одни из самых важных событий вашего жизненного пути. Быть гражданином России – высокая честь, несите это звание с гордостью», – сказала Романенко.

Затем почетные гости вручили юношам и девушкам паспорта, пожелав оставаться настоящими патриотами своей Родины и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

После окончания торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости