Пятница . 29 Март . 2024

В малом зале заседаний мэрии состоялась встреча представителей ВПП «Единая Россия» в Совете народных депутатов Майкопа с участием заместителя главы городской администрации Тимура Хацаца, руководителя регионального исполкома АРО ВПП «Единая Россия», депутата горсовета Рамазана Афашагова, руководителя местного отделения исполкома ВПП «Единая Россия» МО «Город Майкоп» Георгия Иванова и СМИ.

В формате круглого стола были подведены итоги работы членов фракции за истекший 2019 год по федеральным партийным проектам и намечены планы  дальнейшей работы на текущий год  с учетом новых задач, оглашенных главой государства Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию РФ. Встречу провел председатель горсовета, руководитель фракции ВПП «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в РА Азмет Джаримок.

В состав фракции ВПП «Единая Россия» в Совете народных депутатов МО «Город Майкоп» входят координаторы пяти из пятнадцати партийных проектов, реализуемых на территории Республики Адыгея. Первым был заслушан отчет о реализации федерального партийного проекта «Городская среда».
«Проект стартовал по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Госдуме. Под руководством главы Адыгеи и при поддержке федерального центра в нашем регионе успешно реализуются национальные, федеральные партийные, региональные проекты социально-экономического развития. В их числе проект «Городская среда». Он рассчитан на пять лет и должен быть реализован до 2022 года. В муниципалитете в 2019 году благоустроили 5 скверов и 24 дворовые территории, объединяющие 42 многоквартирных дома, а в 2020 году запланировано благоустройство еще двадцати четырех дворовых и двух общественных территорий.

Участники круглого стола подробно обсудили все аспекты поддержки семей, озвученные в послании президента в этом году.
В своем отчете координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в РА Светлана Мекерова отметила, что в течение 2019 года организовывались семинары, круглые столы по обмену опытом в рамках обучения азам энергоэффективного капремонта. В планах на текущий год – расширить диапазон деятельности в рамках этой школы с целью охвата большего числа слушателей. Тематика встреч в рамках  федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» формируется с учетом пожеланий слушателей школы, по результатам анкетирования и т.д.

Рассказывая о своей работе координатора федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в РА заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в СНД МО «Город Майкоп» Руслан Агиров, обратил внимание своих коллег на то, что необходимо повсеместно ужесточать контроль качества товаров для детей.

В послании Президента РФ поднимались вопросы поддержки предпринимателей. Этим направлением работы активно занимается координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» в РА Руслан Шеуджен.

В своем обращении Владимир Путин призвал приложить все усилия для того, чтобы «защитить правду о Победе в Великой Отечественно войне».
В рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» в РА ведется   работа по оказанию помощи ветеранам ВОВ, а также  пожилым людям, проживающим в домах престарелых. Такую работу ведут заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в СНД МО «Город Майкоп» Владлена Кононова и координатор партийного проекта «Старшее поколение» в РА Асета Берзегова.

Руководитель регионального исполкома АРО ВПП «Единая Россия» Рамазан Афашагов обратился к своим коллегам-депутатам принимать самое активное участие в мероприятиях, приуроченных празднованию важнейшей исторической даты для нашей страны – 75-летия Победы в ВОВ, обозначив в качестве примера всероссийскую акцию «Диктант Победы», проведение которой намечено в этом году в апреле. 

Были расставлены акценты дальнейшей работы и по ряду других направлений деятельности помимо реализации вышеуказанных партийных проектов после обсуждения основных тезисов послания главы государства Федеральному собранию. О важности и  своевременности определения главой государства целей по развертыванию ФАПов, бесперебойной поставки необходимых лекарственных препаратов, а также привлечения внимания к вопросу нехватки медицинского персонала сказал заслуженный врач, депутат горсовета, член фракции ВПП «Единая Россия» Алям Ильясов. 

«Глава Республики Адыгея держит под особым контролем вопрос реализации нацпроектов,  учитывая важность решения тех стратегических задач, которые заложены в них и стоят перед властями всех уровней. Депутатский корпус города Майкопа, фракция партии «Единая России» – партии большинства не остается в стороне от преобразований, происходящих в муниципалитете, ведет активную работу по всем направлениям вместе с исполнительной властью. Хочу отметить еще и тот факт, что реализуемые нацпроекты автоматически снимают проблемные вопросы, с которыми чаще всего обращаются к нам граждане, – подчеркнул Азмет Джаримок.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости