Четверг . 18 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике. Основной темой обсуждения стали мероприятия, связанные с пресечением незаконного оборота пиротехнической продукции.

Открывая заседание, Глава республики подчеркнул важность работы по обеспечению всех правил реализации данной продукции для предотвращения происшествий, связанных с пиротехникой. В первую очередь от этого зависит безопасность и здоровье граждан, подчеркнул Мурат Кумпилов.

В преддверии новогодних праздников особую актуальность приобретает борьба с контрафактной пиротехнической продукцией. Для пресечения таких фактов в республике с 20 по 30 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Заместитель начальника УЭБиПК МВД по Республике Адыгея Мурат Кубашичев в своем докладе напомнил, что продажа пиротехники разрешается только в отдельно стоящих киосках или павильонах либо в специализированных секциях торговых центров. Помещения должны обустраиваться так, чтобы надежно защищать изделия от повышенной влажности и перегрева. В прошлом году было выявлено 12 фактов нарушения этих норм.

В этом году продолжена реализация комплекса мер в сфере незаконного оборота пиротехнической продукции, будут задействованы представители ППС, участковые уполномоченные. При проведении рейдов Глава РА поручил особое внимание уделить пресечению фактов использования различных петард детьми на улицах и в общественных местах, усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности, привлекать к проверкам сотрудников МЧС.

Также в рамках заседания был принят план работы Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Адыгее на следующий год. В завершение Глава РА дал ряд поручений по контролю за соблюдением санитарных норм на туристических объектах. Отдельные задачи поставлены перед муниципалитетами по реализации договоренностей, которые накануне были достигнуты в ходе встречи Главы РА и Министра строительства и ЖКХ РФ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости