Четверг . 28 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обратился к работодателям по вопросу проведения вакцинации работников против гриппа до 1 октября.

Глава региона отметил, что в связи с напряженной текущей эпидемиологической ситуацией, уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, а также в целях обеспечения безопасности здоровья граждан и бесперебойного функционирования экономики, необходимо организовать вакцинацию от гриппа жителей республики, в том числе работников хозяйствующих субъектов.

По словам главы республики, минимальный охват населения прививочными мероприятиями должен составлять 60% от всего населения, а контингенты «риска» – на 75% от их численности.

Для недопущения формирования на территории Адыгеи эпидемических очагов, глава республики просит принять меры по проведению в срок до 1 октября 2020 года вакцинации работников против гриппа.

Напомним, что всем вопросам непосредственной иммунизации необходимо обратиться в соответствующее территориальное медицинское учреждение. По вопросу приобретения вакцины за счет средств работодателя необходимо обращаться в ГУП РА «Аптечная база» – контактный телефон: +7 (8772) 56-88-98.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости