Суббота . 20 Апрель . 2024

В ходе рабочей встречи в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Маслов обсудили готовность предприятий ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду  2021-2022 годов.

В диалоге приняли участие премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен, зам. министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.

Дмитрий Маслов сообщил о результатах проверок теплоснабжающих предприятий, которые проводятся в преддверии нового отопительного сезона. По его словам, в настоящее время данная работа проходит в штатном режиме, предприятиям ЖКХ выданы акты проверки с замечаниями, которые постепенно устраняются. Также республика хорошо отработала задачи по гидротехническим сооружениям – таких бесхозных объектов в Адыгее нет.

Как доложил премьер-министр РА, в настоящее время завершается подготовка предприятий ТЭК к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 годов. По информации минстроя РА, на 1 сентября готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону составляет около 95%. К первому октября они будут полностью готовы к работе в ОЗП 2021-2022 годов.

«Представители предприятий ЖКХ должны понимать важность этой работы, в кратчайшие сроки устранить все нарушения и получить паспорта готовности. Необходимо своевременно и без проблем войти в новый отопительный сезон», – поручил Мурат Кумпилов.

Напомним, в республике утверждён комплексный план, в соответствии с которым идёт подготовка к отопительному сезону 257 котельных, 302 км. тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, более 3 тыс. км. газопроводов, 319 водозаборов, 2,44 тыс. км водопроводных сетей, 1748 многоквартирных домов и т.д. До 15 октября муниципалитеты должны оформить паспорта готовности.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости