Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о том, что сегодня президент нашего государства Владимир Путин выступил с рядом важных инициатив, направленных на поддержку населения и стабилизацию экономической ситуации в стране.

«Россия входит в ответственный период постепенного, поэтапного ослабления режима ограничительных мер, связанных с эпидемией коронавируса. Режим самоизоляции, действующий уже более 6 недель, позволил взять ситуацию под контроль, не допустить взрывного развития эпидемии. Ведь главное - это жизнь и здоровье граждан», – сказал глава республики.

Как он отметил, коронавирус ещё не отступил, ежедневно на лечение поступают новые пациенты, что не позволяет полностью снять режим ограничений и самоизоляции.
Решением республиканского оперативного штаба в Адыгее постепенно начинают свою работу рынки, ярмарки, автомойки. Будут готовиться к открытию парикмахерские и салоны красоты. Начало их работы зависит от развития эпидситуации в ближайшие несколько дней.

«Главное при работе рынков, ярмарок, салонов красоты, всех предприятий, которые будут запускаться поэтапно – соблюдение всех санитарных требований. Как только надзорные органы зафиксируют факт неисполнения предписаний, деятельность таких организаций будет приостановлена», – предупредил глава республики.

Также разрешаются прогулки на улице – но не более двух человек вместе и при условии социального дистанцирования, при этих же условиях разрешены и занятия спортом на открытом воздухе. В местах массового скопления граждан (в аптеках магазинах, на рынках, в предприятиях - при любых контактах) - обязательно ношение масок и перчаток.

По-прежнему действует запрет на проведение любых массовых мероприятий, недопустимо и скопление людей на детских площадках. При этом в регионе сохраняется пропускной режим и обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания.
«Готовимся запустить и общественный транспорт – в первую очередь троллейбусы», – добавил Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости