Пятница . 29 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный поздравили журналистов и работников СМИ с Днем российской печати.

«Этот профессиональный праздник в нашей стране отмечают представители многих профессий, но все они делают одно общее дело – обеспечивают единое информационное пространство России.

Благодаря усилиям журналистов, редакторов и издателей мы ежедневно получаем доступ к информации об актуальных вопросах жизни как муниципалитета, в котором мы проживаем, так и всей нашей республики, знакомимся с событиями, произошедшими в стране и мире.
СМИ играют большую роль в формировании общественного мнения, в создании имиджа нашего региона, что, в свою очередь, оказывает существенное влияние на динамику социально-экономических преобразований, а в конечном итоге, на качество жизни людей.

Убеждены, что знания, ответственность и профессиональная этика работников средств массовой информации Адыгеи неизменно будут служить залогом новых творческих достижений и ярких проектов, позволит вносить весомый вклад в поступательное развитие нашей республики», – говорится в поздравлении.

Мэр Майкопа Андрей Гетманов подчеркнул, что на печатные и электронные СМИ сегодня возложена серьёзная просветительская миссия по своевременному и всестороннему информированию людей об актуальных общественно-политических событиях, выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти, созданию атмосферы открытости в гражданском обществе.

«Долг журналистов - не только нести достоверную и наиболее полную информацию, но и сохранять достоинство своей профессии, повышать её гражданскую ценность. верен, что и впредь наша пресса будет способствовать консолидации общества, мотивации гражданской активности жителей республиканской столицы», добавил мэр Майкопа.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости