Пятница . 29 Март . 2024

Сегодня с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось последнее перед парламентскими каникулами LIII заседание Госсовета-Хасэ РА. Провел мероприятие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Глава республики отметил слаженность работы депутатского корпуса и поблагодарил за конструктивное сотрудничество с исполнительными органами власти. Было подчеркнуто, что в сложных условиях пандемии удалось не допустить резкого скачка заболеваемости, сформировать запас сил и средств для противостояния инфекции. Во многом эта важнейшая задача была решена благодаря тесному взаимодействию всех ветвей власти региона.

«Сегодняшняя ситуация показывает, что несмотря на пандемию, Адыгея продолжена реализация нацпроектов, и по многим стратегическим направлениям достигнута положительная динамика. Это касается дорожного строительства, возведения социальных объектов, реконструкции объектов жизнеобеспечения и формирования комфортной городской среды», - сказал Мурат Кумпилов.

Вместе с тем глава Адыгеи подчеркнул важность продолжения плодотворного и конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти республики. Особо была отмечена необходимость депутатского контроля в ходе исполнения национальных проектов в муниципальных образованиях, а также корректировка намеченных планов для достижения наилучшего результата.

«В преддверии парламентских каникул хотел бы поблагодарить депутатов за плодотворную работу и эффективное сотрудничество с исполнительными органами власти. Госсовет-Хасэ результативно отрабатывал и вносил изменения в региональные нормативные акты, необходимые для оперативной работы органов власти. Хотел бы отметить, что республика помимо нацпроектов в этом году приступила к исполнению индивидуальной программы социально-экономического развития, рассчитанной на пять лет. Уверен, что все эти мероприятия усилят потенциал Адыгеи, а также минимизируют влияние пандемии на социально-экономические процессы», – сказал Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости