Пятница . 19 Апрель . 2024

В администрации Майкопа состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Совещание провел и.о. главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» Сергей Стельмах.

В честь празднования главного праздника страны в Майкопе запланировано проведение большого количества патриотических акций и мероприятий.

Одним из ключевых событий, посвященных Великой Победе, станет проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк». 9 мая в составе полка пройдут 58 юнармейцев с баннерами, на которых будут изображены портреты героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы - уроженцев Республики Адыгея. Следом за ними курсанты-летчики пронесут большое полотно Знамени Победы.

Традиционным праздничным мероприятием является полевая кухня, которая в этом году будет организована с учетом соблюдения противоэпидемических мер. Также 9 мая планируется насыщенная культурная программа.

Ключевая задача, которая активно решается в рамках подготовки к празднованию - оказание поддержки участникам Великой Отечественной войны. Представители администрации, социальных служб и городского Совета ветеранов посетят на дому фронтовиков с целью оказания необходимой адресной помощи и поздравления с годовщиной Победы.

Сергей Стельмах подчеркнул значимость Дня Победы для каждого жителя республиканской столицы и обозначил необходимость ответственного подхода к подготовке и проведению патриотических мероприятий.

«Наша задача – достойно почтить память погибших и искренне поблагодарить живущих. Год от года все меньше остается с нами ветеранов, и мы должны сохранить у молодежи и будущих поколений память о Великой Победе, чувство гордости, которое вызывает подвиг советского народа», - добавил и.о. главы города.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости