Суббота . 20 Апрель . 2024

В Майкопе проходят патриотические мероприятия, посвященные 75-летию Победы.

В связи с пандемией коронавируса большинство традиционных акций и проектов организованы в дистанционном режиме.

«Бессмертный полк»

Акция пройдет в формате видеотрансляции. Для участия необходимо зайти на сайт https://www.polkrf.ru/, заполнить данные о ветеране. 9 мая шествие будет транслироваться в интернете, по телевидению и на медиа-экранах.

«Фонарики Победы»

Для участия в указанное время следует подойти к окну или выйти на балкон и включить бытовые фонарики или фонарики смартфонов. Фото необходимо размещать в соцсетях с хэштэгами #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто.

«Окна Победы»

В преддверии 9 мая майкопчане оформляют окна квартир и домов символами 75-летия Победы. Фотографии необходимо разместить в социальных сетях под хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

«Георгиевская лента»

На многоквартирных домах Майкопа установлены баннеры в виде георгиевских лент. Также волонтеры вручают жителям георгиевские ленточки вместе с продуктовыми наборами.

«Фронтовая бригада»

По центральным улицам Майкопа в течение дня будет курсировать автомобили ГАЗ («полуторка»), которые будут транслировать песни военных лет.

К поздравлениям можно присоединиться с помощью акций «Наследники Победы» и «Поем вместе». 9 мая с 11.00 до 19.00 в городе будут транслироваться песни военных лет.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости