Пятница . 29 Март . 2024

Младшая группа детского хореографического ансамбля «Сюрприз» успешно дебютировала на всероссийском конкурсе.

Юные майкопчанки приняли участие в творческом состязании представителей современного искусства и фольклора «Платформа», проводимого в рамках фестивального движения MD PRIDE @_pridefest в Краснодаре. Для наших девочек это был первый выездной конкурс, но до этого они уже стали победителями таких творческих проектов, как «Дахэ си дунай» и «Жемчужины Майкопа».

Чтобы ограничить контакты участников фестиваля и обезопасить их от возможного заражения ковидом, организаторы разделили выступления конкурсантов на блоки, так что, к сожалению, они не могли в полной мере оценить мастерство конкурентов.

Юные танцовщицы под руководством Ларисы Тупчей, педагога-хореографа Жанны Пересыпко, концертмейстера Анны Стройковой демонстрировали свои умения в двух номинациях. Оценивали их творчество педагоги Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Московского губернского колледжа искусств и Орловского института культуры.

В итоге наши девочки с танцем «Веснушки» стали в своей возрастной категории лауреатами 1 степени в номинации «народно-стилизованный танец» и лауреатами 2 степени в номинации «детский игровой танец», обойдя в каждой 15 соперников.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости