Четверг . 28 Март . 2024

Глава Майкопа Андрей Гетманов обратился к жителям республиканской столицы в связи с распространением коронавирусной инфекции и призвал соблюдать меры профилактики.

«В столице Адыгеи сохраняется угроза распространения новой коронавирусной инфекции. В сезон подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ важно внимательно отнестись к вопросам профилактики. Главным принципом работы учреждений в городе остается соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В общественных местах, торговых объектах, в транспорте люди должны находиться в масках и соблюдать социальное дистанцирование», – говорится в обращении.

Мэр Майкопа подчеркнул, что большая ответственность сегодня лежит на руководителях предприятий и организаций. По возможности следует перевести сотрудников на удаленную работу. При малейшем недомогании, повышении температуры необходимо остаться дома и вызвать врача.

«Хочу еще раз обратиться к людям пожилого возраста, к тем, кто входит в группу риска, имеет хронические заболевания: прошу вас соблюдать самоизоляцию, без острой необходимости не посещать общественные места. В период пандемии медицинские работники испытывают огромные нагрузки. Большое спасибо им за самоотверженную работу», – сказал Андрей Гетманов.

Глава Майкопа также отметил, что от наших общих усилий во многом зависит дальнейшая эпидемиологическая обстановка.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости