Четверг . 28 Март . 2024

По поручению Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел личный прием граждан. В мероприятии принял участие федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Владимир Маргасов.

В ходе приема, на котором также присутствовал Глава города Майкопа Андрей Гетманов, затрагивались вопросы улучшения дорожной инфраструктуры, а также проведения реконструкции автодороги в республиканской столице.

Жительница хутора Гавердовского обратилась за содействием в устройстве недостающего наружного освещения вдоль подъездной дороги к населенному пункту. По информации министра строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА Валерия Картамышева, данный участок трассы находится на балансе Управления «Адыгеяавтодор». Общая протяженность дороги составляет около 1,4 км. Глава Адыгеи поручил проработать данный вопрос с учетом возможностей соответствующих госпрограмм. Срок выполнения работ – октябрь 2021 года.

Следующее обращение касалось проведения ремонта автодороги в городе Майкопе. Жительница республиканской столицы просила привести в порядок участок дороги по ул. Курганной от ул. Заводской до ул. Железнодорожной. Его протяженность составляет около 700 метров.

Как отметил мэр Майкопа Андрей Гетманов, в настоящее время разрабатывается документация проекта реконструкции данного участка, чтобы внести его в план работ и привести в нормативное состояние. Работы будут проведены за счет средств регионального дорожного фонда.

«На федеральном уровне принимаются важные решения в сфере дорожного строительства, нацеленные на совершенствование отрасли. Нам необходимо использовать эти возможности в своей работе. Реализация планов по строительству и реконструкции дорог у нас идет с опережением, поэтому мы должны максимально четко представлять объемы работ на 2022 и 2023 годы.», - подчеркнул Мурат Кумпилов в общении с руководителями ведомств.

Глава республики также отметил, что одним из итогов их реализации должно стать создание равных условий для жителей города и села. Это касается не только социальной сферы, инфраструктурных объектов, но и образовательного процесса, где особенно важна информатизация и качественные услуги связи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости