Четверг . 28 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл оперативное совещание, посвящённое совершенствованию работы регионального кол-центра по коронавирусной инфекции.

Открывая совещание, Глава республики подчеркнул, что за последние дни число обращений в кол-центр значительно возросло. При этом мониторинг социальных сетей указывает на необходимость повышения уровня коммуникации с жителями республики по актуальным вопросам, связанным с коронавирусом.

«За каждым звонком стоят судьбы и здоровье людей. Мы должны организовать работу так, чтобы 100% обращений людей принимались операторами. Прошу подключиться всем ведомствам, задействованным в функционировании кол-центра», – сказал Мурат Кумпилов.

Заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова доложила, что с 27 ноября в Адыгее начала действовать единая федеральная линия «122», было развёрнуто 20 мест для работы операторов. В соответствии с поручением Главы региона с сегодняшнего дня создано дополнительно 9 мест для операторов и 4 – для медперсонала, осуществляющего загрузку данных в информационную систему здравоохранения.

Комментируя доклад, Глава республики подчеркнул, что формальный подход к этой работе недопустим. Мощности кол-центра нужно наращивать, чтобы граждане своевременно получали консультации и медицинскую помощь.

Мурат Кумпилов также поставил задачу провести дополнительное обучение волонтёров из числа студентов для повышения качества отработки звонков, обеспечить оснащение кол-центра необходимым оборудованием, линиями связи. Кроме того, глава региона отметил важность вовлечения в эту работу социально ответственного бизнеса, общественных организаций, политических партий. Так, на средства, собранные членами регионального отделения партии «Единая Россия», организовано питание волонтёров, работающих в кол-центре.

В завершение Глава РА подчеркнул, что эпидситуация ставит перед регионом серьёзные вызовы, которые требуют постоянной мобилизации сил по всем направлениям. В республике продолжается формирование резерва койко-мест в госпиталях, приобретается медицинское оборудование, идёт обучение медперсонала. Так, в настоящее время на базе Майкопской городской больницы разворачивается госпиталь на 260 мест с собственной лабораторией; ожидается поставка двух дополнительных компьютерных томографов для медучреждений Майкопа и Кошехабльского района. Все эти меры позволят повысить качество оказания медпомощи гражданам в непростой период борьбы с COVID-19.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости