Суббота . 20 Апрель . 2024

Жители Адыгеи приняли участие в ежегодной всероссийской акции Банка России – Дне открытых дверей, который прошел 3 октября в режиме онлайн.

День открытых дверей Банк России проводит уже пять лет, в том числе и в Адыгее. Обычно в этот день у нас бывает много гостей, в музее запись идет по группам, чтобы все успели посмотреть экспозиции.

- Традиционно наши посетители - школьники и студенты, различные коллективы и организации. Радует, что интерес к теме финансов возрастает, экспертов и волонтеров финансового просвещения становится все больше. В прошлом году гостями Отделения-Национального банка по Республике Адыгея стали почти 500 человек. Сейчас, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы не можем принимать гостей, но зато участники акции получили возможность совершить экскурсию по Банку России на улице Неглинной – это уникальный шанс прямо из дома в режиме реального времени оказаться в Москве, – рассказала начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по РА Елена Ачмизова.

Все желающие, независимо от региона, в котором они проживают, смогли посетить виртуальную экскурсию по зданию и музею банка, а также приняли участие в «Финансовом практикуме» и узнали о работе мегарегулятора и его 160-летней истории.

В программу Дня открытых дверей входили также прямые эфиры по истории знаменитых банковских зданий, эксперты рассказали о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере, а также ответили на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках.

Помимо этого, жители южных регионов получили возможность поучаствовать в интеллектуальной игре «ФинКвиз». Онлайн-викторина по финансовой грамотности для участников сразу из двух федеральных округов проводилась впервые, сообщили в пресс-службе Отделения-Национального банка по РА. Также для гостей были подготовлены тесты, игры для детей и взрослых и многое другое. Участники квиза в реальном времени следили за ходом игры на канале YouTube.

Вера КОРНИЕНКО

Фото: сайт ЦБ РФ



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости