Суббота . 20 Апрель . 2024

По поручению главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова администрация Майкопа организовала рейды по проверке соблюдения мер пожарной безопасности на сельхозугодиях.

В мероприятии приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Майкопу и Майкопскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РА Руслан Барчо, а также специалисты Управления по ЧС и Управления сельского хозяйства городской администрации.

Главная цель рейда – предотвращение возможных возгораний, усиление пожарной безопасности посевных площадей в ходе уборки урожая, защита лесов и иных ландшафтных площадей, а также недопущение уничтожения и выжигания зерновых посевов.

Особая роль отводится профилактике по защите от огня не только земель сельхозназначения, но и смежных населенных пунктов, инфраструктуры и природных массивов.

В рамках инспекции специалисты обследовали места хранения и уборки урожая, оценили соблюдение мер пожарной безопасности, опашки и окашивания сельскохозяйственных угодий, проверили противопожарную защиту полей и уборочной техники.

Устранение недочетов, выявленных после обследования сельхозугодий, останется на контроле профильных ведомств.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости