Четверг . 28 Март . 2024

Сегодня по поручению Президента РФ Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан.

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

С руководителями субъектов округа Владимир Устинов обсудил обращения жителей, которые касались ремонта соцобъектов и объектов инфраструктуры.  

Один из заявителей – житель Адыгеи, председатель Совета старейшин Красногвардейского района Юрий Дауров. В своем видеобращении он просил оказать содействие руководства ЮФО в реконструкции водопроводной сети в ауле Адамий, где проживает свыше 1,2 тыс. человек. За годы эксплуатации часть системы водоснабжения в населенном пункте пришла в негодность и требует ремонта.

Мурат Кумпилов проинформировал, что на сегодняшний день составлена проектно-сметная документация по замене в ауле почти 4,4 км водопроводных труб. Проект стоимостью около 7 млн. рублей получил положительное заключение госэкспертизы и будет реализован по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год. Планируемые сроки проведения работ II-III квартал 2021 года.

Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поручил Главе республики до 1 октября 2021 года обеспечить принятие мер по замене проблемных участков водопроводной сети в населенном пункте.

«Держите тесный контакт с заявителем и проинформируйте его о принятом решении», - подчеркнул Владимир Устинов.

Глава Адыгеи заверил, что к решению данного вопроса будут приложены все усилия для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию.

«Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу и улучшить качество воды в домах жителей, а также на всех социально значимых объектах», - сказал Мурат Кумпилов.

В комментарии СМИ Глава республики отметил, что в Адыгее налажена системная работа по обращениям граждан. Кроме того, начавший свое функционирование Центр управления регионом по РА позволит вывести данное направление деятельности органов власти на качественно новый уровень.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости