Четверг . 25 Апрель . 2024

В Майкопе состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».

Наряду с депутатским корпусом в их работе приняли участие председатель городской Контрольно-счётной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора города Зоя Темирова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами Совета народных депутатов и СМИ.

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Светланы Мекеровой обсуждались изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2021 и 2022 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями средств муниципального бюджета и поступлением межбюджетных трансфертов. К сессии ожидаются дополнения к представленному проекту решения. Кроме этого, депутатскому корпусу предстоит детально ознакомиться с результатами деятельности Контрольно-счётной палаты.

Заседание комитета по ЖКХ и инфраструктуре провел Михаил Величко. Члены комитета в числе профильных вопросов обсудили и рекомендовали включить в повестку дня предстоящей сессии отчетную информацию о деятельности МУП «Майкопводоканал».

На заседании комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Алия Мамия были обсуждены проекты решений нормативно-правового и информационного характера. На предстоящей сессии, в частности, будет определена дата проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав МО «Город Майкоп».

Рустам Хачетлев провел совместное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестициям и комитета по имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности. В числе профильных вопросов, рекомендованных участниками заседания к рассмотрению на предстоящей сессии, отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества, а также положение о стратегическом планировании.

На заседании комитета по социальной политике под председательством Алексея Самоквитова депутаты заслушали  отчетную информацию о работе городского парка культуры и отдыха за истекший год и перспективах развития на 2020 год.

Очередное заседании Совета народных депутатов Майкопа планируется провести 26 марта.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости