Четверг . 25 Апрель . 2024

Прокуратура Майкопа провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства и установила, что две коммерческие организации приняли на работу бывших государственных служащих.

По данным надзорного ведомства. в нарушение требований федерального закона «О противодействии коррупции» новые работодатели не направили в установленный 10-дневный срок уведомления о заключении трудовых договоров работодателям по последнему месту службы принятых работников.

«По постановлениям прокуратуры города суд привлек коммерческие организации и их руководителей к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и назначил им наказание в виде штрафа на общую сумму 140 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Майкопа.

Напомним, ранее мэр Майкопа Геннадий Митрофанов на встрече с и. о. прокурора города Романом Шевченко отметил важность профилактической работы прокуратуры, защиты прав и законных интересов социально незащищённых слоёв населения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости