Вторник . 16 Апрель . 2024

27 апреля майкопские школьники приняли участие во всероссийском тренировочном ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Основная цель тестирования - проверить работоспособность вычислительной техники во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ).

В ходе тренировки протестирована работа двух ППЭ - в средней школе №2 и лицее №8 им. Ж. Попова. При проведении экзамена, в котором приняли участие порядка 150 выпускников, были соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков.

Как пояснили в городском Комитете по образованию, до 2020 года одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по информатике на бумажных бланках. В течение нескольких лет велась подготовка к переводу этого экзамена в компьютерную форму. Собственно, именно компьютерное представление КИМ позволило включить в работу задания на практическое программирование.

Результаты экзамена станут известны 12 мая после обработки на федеральном уровне.

Отметим, что познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, будущие участники экзамена также могут при помощи специального тренажера: http://kege.rustest.ru/.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости