Пятница . 29 Март . 2024

Глава Майкопа Геннадий Митрофанов встретился с коллективом и воспитанниками Центра развития современного искусства «Шпаргалка».

В сопровождении руководителя Центра Марины Фатеевой мэр города осмотрел помещение, в котором проходят занятия, и пообщался с детьми и педагогами, пожелав коллективу творческих побед и успехов в предстоящем конкурсе, который состоится в апреле 2022 года в Челябинской области.

В управлении культуры Майкопа сообщили, что «Шпаргалка» была основана в 1994 году, а в 2009 году получила статус муниципальной студии. Занятия здесь проходят по нескольким направлениям: основы классического танца, современная хореография, национальный танец, актерское мастерство, сольфеджио, дыхательная йога, фортепиано и вокал. В процессе обучения формируются основные вокальные навыки, исправляются дефекты речи, развивается слух и чувство ритма.

Коллектив неоднократно принимал участие во многих конкурсах и международных фестивалях в Украине, Германии, Голландии и Румынии. Кроме этого, «Шпаргалка» ежегодно участвует в проведении торжественных мероприятий и концертов городского и республиканского значения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости