Пятница . 29 Март . 2024

Житель Майкопа Евгений Митрошкин выразил признательность сотрудникам Госавтоинспекции за проявленные оперативность и профессионализм в экстренной ситуации.

11 июня наряд дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта полиции Руслана Сташа и лейтенанта полиции Владимира Александрова нёс службу на въезде в город Майкоп. Работу инспекторов прервала остановка иномарки, из которой выбежал обеспокоенный мужчина.

«Он был очень взволнован, и мы сразу поняли, что ему нужна наша помощь. В этот момент из машины следом вышла его супруга с ребенком на руках. Трехлетний мальчик находился без сознания, его срочно нужно было доставить в больницу», - вспоминает Владимир Александров.

Родители рассказали, что мальчик получил удар электрическим током после того, как взобрался на забор, который расположен на территории их частного дома, и коснулся провода под напряжением.

Полицейские незамедлительно доложили о произошедшем в дежурную часть и пересадили женщину с ребенком в патрульный автомобиль.

Во время движения второй инспектор - Руслан Сташ - оказывал реанимационные действия, необходимые для сохранения жизни малыша. Оперативно передав мальчика в руки медикам и убедившись, что его здоровью ничего не угрожает, полицейские продолжили патрулировать территорию города.

«Спустя несколько дней госавтоинспекторы, с соблюдением требований безопасности, навестили семью Митрошкиных. Инспекторы ГИБДД поинтересовались состоянием маленького Матвей, а также передали ему фрукты и сладости. Мальчик быстро идёт на поправку и с радостью воспринял предложение полицейских побывать в роли госавтоинспектора за рулем настоящего патрульного автомобиля», – сообщили в МВД по РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости