Пятница . 29 Март . 2024

В сентябре в Майкопе пройдет цикл традиционных мероприятий, посвященных столице республики.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции для жителей и гостей республиканской столицы мероприятия состоятся в течение второй декады сентября с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, а также в онлайн-режиме.

Главными событиями месяца станут присвоение майкопчанам званий «Лауреат муниципальной премии имени братьев В.Ф. и А.Ф. Соловьевых» и торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета муниципального образования «Город Майкоп». В этом году наградами будут отмечены медицинские работники, вносящие большой вклад в борьбу с пандемией.

15 сентября в Доме культуры «Гигант состоится краеведческий час «История Майкопа» на базе клуба «Лазурь». 18 сентября на площадке возле Дома культуры подведут итоги онлайн-викторины «Путешествие по улицам города».

В этот же день на базе МБУК «ЦРСИ «Шпаргалка» пройдет концертная программа для родителей участников коллектива «Мой Майкоп!»

В честь праздника Управление культуры проведет серию обзорных экскурсий по Майкопу в рамках проекта «Долина Мые». За расписанием экскурсий можно следить на странице городского Управления культуры в инстаграм.

С 14 по 19 сентября тематические мероприятия будут организованы в пригороде – на базе домов культуры станицы Ханской, хутора Гавердовского и поселка Подгорного. В соответствии с решением Оперативного штаба Республики Адыгея количество участников данных массовых мероприятий не будет превышать 50 человек.

Флешмобы, викторины и концертные программы также соберут участников и зрителей в онлайн-формате на официальных страницах творческих коллективов Майкопа, детских школ искусств и библиотек.

Обо всех мероприятиях, которые запланированы в рамках празднования Дня города, можно узнать здесь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости