Четверг . 28 Март . 2024

Учитель математики средней школы № 7 города Майкопа Сергей Левченко представляет Республику Адыгея в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Конкурс педагогического мастерства проходит в городе Волгограде с 24 января по 2 февраля. Участие в профсостязании принимают 85 педагогов со всей России.

Первым испытанием федерального этапа «Учитель года России» стала «Методическая мастерская». Участникам конкурса необходимо было показать методическую компетентность и поделиться с коллегами профессиональным опытом обучения и воспитания школьников.

Сергей Левченко представил систему подбора и структурирования учебного материала в соответствии с его практическим применением. Жюри заинтересовалось методом «Стеллаж», который педагог применяет на своих уроках математики.

Вторым испытанием станет «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. В следующем туре они проведут классные часы и мастер-классы. Затем члены жюри объявят пятерку призеров, которым предстоит поучаствовать в пресс-конференции «Вопрос учителю года». В этот же день, 2 февраля, состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.

За трансляциями конкурсных испытаний можно следить онлайн на официальном сайте конкурса «Учитель года России». Поддержать Сергея Левченко можно будет завтра с 11.00 до 12.00 во время конкурсного испытания «Урок». Для этого необходимо в указанное время перейти по ссылке https://teacherofrussia.apkpro.ru/ (кабинет 2.3).



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости