Пятница . 29 Март . 2024

Федеральный проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» открывает осеннюю сессию 16 сентября, к нему подключатся и образовательные учреждения Адыгеи.

Программа рассчитана на школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. Занятия продлятся 3 месяца. Подключиться к проекту могут школы, колледжи и ССУЗы республики, в которых есть доступ к сети Интернет, компьютер, а также устройства для трансляции изображения на экран и вывода звука.

По итогам весенней сессии 2020 года в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие почти 40% школ республики. Кроме того, по охвату участия профессиональных образовательных учреждений Адыгея – на 14 месте по России и на первом по ЮФО.

«Уроки по финансовой грамотности уже стали традиционными и приносят хорошие результаты. Весенняя сессия в Адыгее прошла успешно, несмотря на временный переход учебных заведений на дистанционный режим. Тогда к образовательному проекту Банка России подключились почти 6 тысяч учащихся республики. При этом наибольшую активность проявили школы Адыгейска, Кошехабльского и Теучежского районов, колледжи Майкопа, Красногвардейского и Гиагинского районов. Этой осенью, как и прежде, онлайн-уроки пройдут в режиме реального времени что даст возможность старшеклассникам и учащимся колледжей напрямую задать свои вопросы лекторам», – прокомментировал Сергей Самойленко, управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Адыгея.

Образовательный проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» проходит в Адыгее и других субъектах России уже четвертый год. Эксперты рассказывают на простом и понятном языке не только о сложных экономических явлениях. Интерес у слушателей вызывают темы кредитов, страхования, методов защиты от мошенников. Кроме того, популярностью пользуются такие вопросы, как планирование собственного бюджета, построение бизнеса, использование финансовых сервисов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости